Студентки Вологодской ГМХА осваивают сыроделие в Угличе

2 февраля 2026
Партнёрство
На базовой кафедре «Инновационные технологии и обеспечение качества продуктов питания животного происхождения» в ВНИИ маслоделия и сыроделия проходят преддипломную практику студентки 4 курса технологического факультета Вологодской ГМХА Анастасия Лебедева и Полина Марданова.

Четверокурсницы уже успели поучаствовать в выработке твердых сыров, изучить технологию производства и всю последовательность технологических операций. Особое внимание на практике уделяется вопросам качества. Девушки освоили методы контроля сырья и смесей для производства сыра, а также провели анализ ключевых показателей готовой продукции.  

А еще Анастасия и Полина знакомятся с богатой историей института и открывают для себя город Углич. Практика студенток продлится до 22 февраля.

Напомним, базовая кафедра была открыта в сентябре 2025-го года в ВНИИ маслоделия и сыроделия. Там проходят занятия для студентов, обучающихся по образовательным программам «Продукты питания животного происхождения», «Стандартизация и метрология» и «Технологические машины и оборудование».